Последние новости

Реклама

В КФУ провели комплекс компаний по антитеррористической деятельности и киберволонтёрству

27 октября, Крымский федеральный университет. Мероприятия по выявлению противоправной информации в интернете и вопросам производства положительного профилактического контента провели в Крымском федеральном университете.

Опытом организации актуальных форматов противодействия экстремизму и терроризму поделился с сотрудниками вуза и госслужащими аналитик Национального центра  информационного противодействия терроризму и экстремизму Сергей Венсель. Со слов эксперта, главное – говорить с молодыми людьми на их языке и вносить в мероприятия интерактивный компонент.

«Мои сегодняшние доклады акцентируют внимание на современных формах информационных угроз и их выявлении. Но не менее важная их часть – обучение созданию позитивного профилактического контента и способам работы с ним. В этот день у нас функционирует контент-фабрика «Параллели», сформированная молодёжью и для молодёжи. В рамках этого проекта все желающие разрабатывают различную социальную рекламу, направленную на созидательные ценности, и создают успешный продукт. Также зачастую мы проводим тематические квизы, один из них уже прошёл в Точке кипения КФУ», – рассказал Сергей Венсель.

По наблюдениям аналитика, в Крыму есть все возможности для формирования молодёжного киберволонтёрства на высоком уровне и межэтнических студенческих сообществ, направленных на поддержание межкультурного общения.

Текст: Александр Баранов
Фото: Вадим Крыжановский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля