Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете отпраздновали День Российских студенческих отрядов

В актовом зале главного вуза Крыма прошел торжественный концерт по случаю государственного праздника Российской Федерации – Дня Российских студенческих отрядов. Бойцы РСО подвели итоги работы за 2019 год. В ходе торжества особо отличившимся членам движения вручили почетные грамоты и благодарственные письма. А наивысшая награда «За активную работу в студенческих отрядах» досталась сотруднице регионального штаба Студенческих отрядов Республики Крым, выпускнице Крымского федерального университета имени Евгении Хулапа.

«Я не ожидала, что в этом году удостоюсь почетного знака, потому что все документы проходят через меня. Я участвую в подготовке благодарностей для участников отрядов, и каким образом у штаба получилось скрыть это от меня,  до сих пор не понимаю. Это очень неожиданно и приятно», – рассказала она.

В завершении официальной части гостям показали видеоролик с поздравлениями от региональных отделений студенческих движений России, а также других студенческих организаций Крыма. Концертная часть программы включала в себя проведение интерактивного конкурса в виде лотереи с ценными призами, танцы, песни и сценки.

За все время функционирования, а это 4,5 года, студенческое движение полуострова вошло в десятку лучших отрядов России. На сегодняшний день в Крыму существуют 14 отрядов, а это более 700 человек. Крымский федеральный университет – ключевой вуз по формированию отрядов Крыма.

«Для РСО Крыма нет предела. Наши отряды по прежнему продолжают расширяться, и в 2020 году мы планируем собрать 1000 бойцов», – поделился планами командир Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «РСО»  Владимир Кайданский.

Сегодня Республика нуждается в молодых и профессиональных кадрах. Начиная с широкой практики на предприятиях, учреждениях и организациях студенты имеют возможность показать свои способности на практике. Те, кто успешно проходят школу общественной жизни, привлекаются на работу, в том числе и в государственные организации.

«Я уверен, что это движение будет только наращивать темпы, потому что это хороший механизм воплощения устремлений современных ребят, которые хотят реализоваться в жизни», – отметил депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Андрей Козенко.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля