Последние новости

Реклама

КП «Жилищно-эксплуатационное объединение» Красноперекопского городского совета стало покупателем самого дорого бензина в Крыму по результатам тендеров с начала 2012 года. Это следует из реестра цен на бензин и дизельное топливо , зафиксированных по итогам конкурсных процедур с 1 января по 22 марта, опубликованного на портале «Государственные закупки в Автономной Республике Крым».

Самый дорогой в Крыму бензин марки А — 95 был куплен у ЧП «Фирма «Украинский нефтепродукт» (Джанкой). Как указано в реестре, один литр топлива этой марки обошелся коммунальному предприятию в 12 гривен 90 копеек, литр бензина А — 92 – 12 гривен 50 копеек, А — 80 – 11 гривен 90 копеек, литр дизельного топлива – 12 гривен 30 копеек (здесь и далее указаны цены топлива по талонам).

Самым дешевым бензином марки А — 95 стало топливо, закупленное КРПП «Крымтроллейбус» у фирмы «ТЭС». Литр бензина этой марки обошелся республиканскому предприятию в 9 гривен 89 копеек. Немногим дороже обошелся «95-й» бензин Коммунальному предприятию Ялтинского городского совета «Дорожно-эксплуатационный участок» – за литр топлива коммунальщики заплатили ЧП ТЭК «Современник» 9 гривен 90 копеек, а симферопольское КП «Чистый город» закупило бензин А — 95 у ООО «Атан-Крым» по цене 9 гривен 95 копеек за литр.

«Учитывая то, что во время формирования цены предложения конкурсных торгов поставщик учитывает прогнозную инфляцию и повышение закупочных цен на горючее, в условия договоров о закупке включается требование о том, что на момент поставки отпускная цена горючего не должна превышать среднерыночную, подтвержденную документально», – говорится в пояснении к реестру.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля