Последние новости

Реклама

К настоящему времени сельскохозяйственные предприятия Крыма обеспечены бензином и дизельным топливом в пределах 80%.

Перед полевыми работами сельхозпредприятия Крыма оказались обеспечены топливом на 80%

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец. «На сегодняшний день сельхозпроизводители покупают дизельное топливо по цене 9,53 гривен за литр, бензин — 9,63 гривен за литр. Примерно на 67-80 процентов мы обеспечены дизельным топливом, в пределах 80 процентов — бензином», — отметил он.

По словам министра, неполное обеспечение топливом объясняется тем, что не все предприятия имеют сертифицированные хранилища для топлива. «Почему так мало обеспечены? Потому что не у всех есть возможность хранить топливо, поэтому работать приходится «с колес». Даже если есть деньги, и предприятие закупило, то приходится тратить дополнительные средства на хранение», — констатировал он.

В. Кравец добавил, что техника для посевной готова на 98%, а привлечение техники их других областей Украины не понадобится.

Как сообщало агентство е-Крым, министерство аграрной политики и продовольствия Крыма оценило предстоящее проведения комплекса весенних полевых работ в Крыму в 1 млрд. грн. Площадь озимых зерновых культур, которые необходимо пересеять на полуострове из-за гибели от мороза, оценивалась в 200 тыс. га.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля