Последние новости

Реклама

Главный заправщик органов власти Крыма оставил инвалидов без протезирования

Симферополь, Апрель 03 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымский нефтетрейдер «АТАН-Крым» срывает выезды в регионы бригад Симферопольского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия. Ежемесячно выездные бригады обслуживают по 800-1000 инвалидов в разных районах Крыма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании президиума Верховного Совета Крыма глава парламентской комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец сообщил, что фирма «АТАН-Крым» выиграла тендер на поставку горюче-смазочных материалов Симферопольскому протезному заводу.

«Не успели привезти первый заправщик, как уже отказываются от договора», – возмутился Запорожец.

Он обратился к первому вице-премьеру Крыма Павлу Бурлакову поручить Рескомтопэнерго разобраться в причинах срыва поставок топлива казенному предприятияю.

В свою очередь директор протезного завода Александр Густов пояснил «Новому Региону», что договор с фирмой «АТАН-Крым» был подписан 23 марта.

«А уже в понедельник, 26 марта они присылают факс, что в связи с существенным повышением цен будем разрывать договор», – уточнил Густов.

По его словам, «АТАН-Крым» выиграла тендер на поставку 17,5 тыс литров горючего на общую сумму в 182 тыс грн. При этом в договоре цена на литр бензина марки А — 95 указана 10,6 грн, А — 92 – 10,3 грн.

«Участвующие в тендере фирмы предлагали цены выше, поэтому победил «АТАН». Причем в тендерной документации указано, что в течение 120 дней после подписания договора поставщик обязуется не поднимать цены», – подчеркнул директор протезного завода.

В результате предприятие осталось без горючего и график выездов в регионы бригад по обслуживанию инвалидов сорван.

«В апреле мы должны были выехать в Ялту, Севастополь и Керчь. К нашему приезду местные собесы всех оповещают и люди съезжаются из отдаленных сел. Теперь они останутся без протезов, бандажей, ортопедической обуви, – акцентировал Густов. – Это самая настоящая диверсия».

Руководство «АТАН-Крым» на контакт не идет. По словам директора завода, по условиям тендера поставщик не несет ответственности за разрыв договора, а на проведение нового конкурса уйдет не один месяц. Приобретать топливо без тендера государственное предприятие не имеет права.

«Мы можем только подать в суд. Но за время судебных разбирательств тысячи инвалидов останутся без положенной по закону помощи», – заключил Густов.

Напомним, ООО «Атан-Крым» является представителем Тюменской нефтяной компании на полуострове. Владеет сетью АЗС, занимается оптовыми продажами всех видов нефтепродуктов предприятиям и организациям, в числе которых Верховный Совет и Совет министров Крыма, республиканский главк МВД.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля