Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура обнаружила нарушения при расчистке русла реки Салгир

Симферополь. Подрядная организация по расчистке русла реки Салгир выполнила работы не целиком и ненадлежащим образом. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, нарушение установлено во время проверки.

«Выяснено, что региональным комитетом по водному хозяйству и мелиорации заключен государственный контракт по расчистке русла реки Салгир с притоками на территории Республики Крым, в рамках которого выполняются работы по очистке от засорения и заиления водного объекта на территории Симферопольского района, – говорится в сообщении. – Подрядной организацией работы выполнены не в полном объеме, надлежащая расчистка русла реки и её очищение не проведены», сообщает издание «Крыминформ».

В надзорном ведомстве подчеркнули, что расчистка русла реки и её притоков проводилась в рамках реализации национального проекта «Экология». Для устранения обнаруженного нарушения прокуроры в адрес генерального директора предприятия внесли представление, которое находится на рассмотрении. Ход и результаты проверки находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что расчистку русел рек Салгир и Малый Салгир в Симферополе синхронизировали с капитальным ремонтом набережной. Работы проводились в два этапа на восьмикилометровом участке. Третий этап предусматривает очистку русла и реконструкцию на оставшемся участке набережной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля