Последние новости

Реклама

Прокуратура Симферополя сделала проверку исполнения требований законодательства о защите водных биологических ресурсов при осуществлении капитального ремонта набережной реки Салгир в крымской столице, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как показала проверка, администрацией города заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту набережной реки Салгир, в рамках которого выполнена очистка её русла.

В нарушение требований законодательства подрядчиком заключение о согласовании осуществления деятельности, которая может оказать влияние на водные биологические ресурсы и среду их обитания, в территориальных органах Федерального агентства по рыболовству получено не было, в проектной документации осуществление мер по сохранению биоресурсов и среды их обитания не предусмотрено.

При этом расчистка предприятием русла реки повлекла гибель бентосных и планктонных организмов в результате разработки донных отложений, чем причинён урон водным ресурсам в размере более 460 тыс. рублей.

В этой связи прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 257 УК РФ (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов).

Ход и результаты предварительного расследования находится на контроле прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля