Последние новости

Реклама

Новые деревья на набережной Салгира высадят уже в этом году

По информации генерального директора предприятия-подрядчика, выполняющего капитальный ремонт набережной реки Салгир и Малый Салгир, работы по озеленению прилегающей территории русла начнутся уже в этом году. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По проекту реконструкции не предусмотрено высаживать никаких деревьев, только снос аварийных зеленых насаждений. По этой причине мы сами вышли с инициативой сделать дендроплан по озеленению всей набережной Салгир. Сейчас работают специалисты, подбираются варианты предполагаемых для высадки деревьев. Работа идёт активно, потом  данный проект  будет представлен на рассмотрение администрации города. При этом обсуждение  дендроплана  будет проходить при участии общественности. И уже в этом году мы 100 деревьев из этого дендроплана посадим»,-отметил он.

Также, Игорь Анацкий уточнил, что за средства предприятия ООО «Асгард» сейчас выполняются работы по гидропосеву травы на набережной реки Салгир.

«Активно проходят работы по гидропосеву на газонах, прилегающих к Салгиру. При этом виде посева применяется три вида семян газонной травы, вода, удобрения, гидрогель, кроме того, красящий состав, чтобы видеть участки, на которых работы уже произведены», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля