Последние новости

Реклама

На набережной Салгира началась высадка травы на газонах

26 сентября в рамках капитального ремонта набережной реки Салгир предприятие – подрядчик ООО «Асгард» приступило к работам по посеву травы на находящихся вдоль реки газонах. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Игорь Анацкий,передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня приступаем к посеву травы. Планируем на участке от улицы Шмидта до Вечного огня в рамках благоустройства целиком засеять травой прилегающие газоны. Было бы неплохо, чтобы набережная имела законченный вид. Специалисты говорят, что до конца ноября трава взойдет и тогда будет совершенно другой вид у набережной», — сообщил он.

Со слов Игоря Анацкого, уже до конца недели будут целиком завершены все работы по ремонту на основном участке набережной от улицы Шмидта до мемориала «Вечный огонь» в парке имени Ю.Гагарина.

«Первый контракт заканчивается 30 сентября. По этой причине до конца этой недели мы закончим работы на участке от моста на улице Шмидта до Вечного огня. Именно этот участок по контракту должен быть целиком готов к данному сроку. Перед нами стояла задача очистки русла, восстановления чугунного ограждения в комплексе с гранитной плитой под ним, отделки вертикальных плит русла, укладки тротуарной плитки и монтажа наружного освещения. Параллельно появился вопрос ремонта мостов. Всего 35 мостов было в работе, из них осталось только 2 закончить на Малом Салгире», — отметил он.

При этом генеральный директор предприятия-подрядчика уточнил, что согласно контракту целиком завершить капитальный ремонт всей набережной Салгира и Малого Салгира нужно до конца ноября.

«Первый этап капитального ремонта заканчивается 30 сентября. Мы идем строго в рамках контракта, соблюдая все графики. Второй контракт у нас подписан до конца ноября. Это уже участок от гостиницы «Столица России» до улицы Шмидта и работы на Малом Салгире. На этих участках все работы по капитальному ремонту должны быть завершены до 30 ноября. Но, прямо сейчас понятно, что мы закончим раньше этого срока», — подвёл черту Игорь Анацкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля