Последние новости

Реклама

На набережной Салгира приступили к установке чугунных ограждений

Русло реки Салгир очищено на 98% и уже идёт активная работа по установке чугунного ограждения. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Работы по очистке русла в реальных условиях завершены – это уже 98% от общего объёма. Вывезли ил, расчистили реку от намывных островков, потому, что они располагались на бетонном русле и препятствовали нормальному прохождению воды», — сказал он.

Также, со слов Анацкого, в активной стадии находится работа по установке чугунного ограждения.

«Сейчас мы активно устанавливаем ограждения вдоль набережной. Уже установлено около двух километров на участке от улицы Шмидта до «Вечного огня» в парке имени Ю. Гагарина. Как и настаивает глава администрации города Наталья Маленко, планируем основные участки, особенно находящиеся вблизи учебных учреждений, целиком оградить до 1 сентября», — отметил генеральный директор.

Также Анацкий сообщил, что продолжается очистка русла реки Малый Салгир и вдоль неё уже также начаты работы по установке ограждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля