Последние новости

Реклама

Новые деревья на набережной Салгира в Симферополе высадят осенью, — Бабеев

В Симферополе на осень запланирована высадка новых деревьев вдоль набережной реки Салгир. Об этом рассказал председатель симферопольской организации Союза архитекторов РК, автор концепции реконструкции набережной реки Салгир Кирилл Бабеев, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Высадка новых деревьев будет сделана осенью. Данный вопрос поднимался в администрации города. В нашей концепции мы предусматриваем посадку тех же деревьев, которые были в первоначальном проекте, то есть в основном это будут ивы, которые дают хорошую тень, быстро растут и составляют идентичность набережной», — сказал Бабеев.

Он подчеркнул, что несколько раз прошёл вдоль русла реки с подрядчиком и представителями администрации для анализа выданного порубочного билета.

«К сожалению, очень много деревьев, благодаря не совсем верной обрезке и кронированию, находятся в плохом состоянии, представляют из себя торчащие из мощения пни. Разумеется, их целесообразнее было бы убрать и заменить новыми», — считает Кирилл Бабеев.

Вместе с тем он выступил против ликвидации нормальных взрослых деревьев, ввиду того, что они создают тень и особый колорит, которым отличается город.

«Ивы на набережной Салгира – визитная карточка города», — отметил Бабеев.

Реконструкция набережной Салгира идёт по графику, — Маленко

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля