Последние новости

Реклама

Прокуратура обнаружила нарушения на 37 млн рублей при строительстве детсада в Симферополе

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя сделала проверку законности расходования средств бюджета при реализации государственных и муниципальных программ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что Службой капитального строительства Республики Крым заключен государственный контракт на выполнение работ по возведению детского дошкольного учреждения на 260 мест в районе  ул. Хайри Эмир Заде/ ул. Урукуста в г. Симферополе.

С целью исполнения обязательств по контракту заказчиком на счёт подрядной организации, зарегистрированной на территории Республики Татарстан, перечислен авансовый платеж в размере 46,8 млн рублей.

Подрядной организацией работы выполнены только частично, на общую сумму 9,8 млн рублей.

Вместе с тем, как показала проверка, предусмотренные контрактом строительно-монтажные работы не велись с октября 2019 года, а полученные денежные средства расходовались в пользу третьих лиц.

Также, определением Арбитражного суда Республики Татарстан в отношении подрядной организации введена процедура наблюдения в соответствии с требованиями федерального закона о банкротстве.

Так, действиями подрядчика причинён урон бюджету на общую сумму 37 млн рублей.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сейчас следственным органом проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой взяты на контроль в прокуратуре района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля