Последние новости

Реклама

Крымчане во втором квартале года 104 раза обратились в Госкомводхоз

В Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма во втором квартале года поступило 104 обращения граждан, из них письменных — 55, электронных – пять, устных – 44. Про это сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Наибольшее число обращений направили письменно, в интернет-приёмную портала правительства Крыма, кроме того, на личном приёме председателя Госкомводхоза Игоря Вайля.

Во втором квартале на личном приеме к председателю и его заместителям обратились 44 человека. Заявителя дали соответствующие разъяснения, оказали консультативную помощь.

«Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, являются проблемы водообеспечения регионов, порядок предоставления сведений из Государственного водного реестра, аренда водных объектов, а также другие», — говорится в сообщении пресс-службы.

В результате мониторинга вопросов, затронутых в обращениях граждан, установлен социально-значимый вопрос: расчистка и руслорегулирование реки Таракташ и её притока реки Карагач в границах Судакского городского округа.

Рабочей группой Госкомводхоза проведены встречи с жителями региона. По результатам рассмотрения вопроса разработана «дорожная карта», предусматривающая выполнение плановых компаний по расчистке и руслорегулированию реки Таракташ и её притока реки Карагач.

Выполнение компаний пройдёт в два этапа. Первый этап — разработка проектно-сметной документации по расчистке и руслорегулированию реки Таракташ и её притока реки Карагач. Срок реализации – 2019 год. Второй этап — выполнение работ по расчистке и руслорегулированию указанных рек.

Реализация мероприятия осуществляется за счёт средств федерального бюджета, предоставляемых Крыму в виде субвенций.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля