Последние новости

Реклама

В феврале крымчане жаловались в Госкомцен на тарифы на воду, проезд и лекарства

За февраль 2018 года в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым поступило 132 обращений граждан, между которых 84 письменных заявления, 19 жалоб на «горячую линию» госкомитета и правительства республики, ещё 25 обращений принято руководством ГКЦТ РК на  личных приёмах, среди них выездных приёмов граждан в Евпатории, Советском и Первомайском районах. Также обращения в адрес госкомитета поступили через интернет–приемную и в социальной сети Facebook, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По итогам анализа обращений, поступивших в Госкомцен Крыма за февраль 2018 года, наибольшее количество обращений крымчан касалось тарифного регулирования услуг водоснабжения и водоотведения – по этим вопросам в госкомитет поступило 32 документа, число обращений по коммунальным услугам в целом составило 11 заявлений.

Также в Госкомцен Крыма поступило 5 жалоб по вопросам стоимости услуг общественного транспорта и цен на лекарственные препараты. Что же касается тарифообразования на электроэнергию и газ, по этим вопросам поступило 26 заявлений граждан. Число обращений по стоимости услуг теплоснабжения составило 23 документа. Ещё три обращения касались услуг по утилизации твёрдых коммунальных отходов и стоимости дров.

Вопросы, не относящиеся к компетенции ГКЦТ РК, были перенаправлены в иные исполнительные органы государственной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля