Последние новости

Реклама

"Поддержка" "меджлисом" украинской "крымской платформы" вылилась в одну корявую надпись в Симферополе
Запрещенная в России экстремистская этническая группировка "меджлис", ранее претендовавшая на роль национального правительства татар Крыма и выводившая на провокации сотни боевиков выродилась в кучку провокаторов, считающих достижением корявую надпись на стене. С такой "поддержкой" Киеву тяжело будет проводить свою "крымскую платформу", сообщает издание «Новоросс. info».

Причем отвечал за пачкотню стелы на въезде в Симферополь лично вожак "меджлиса", бывший коммунистический партноменклатурщик Рефат Чубаров.

Глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров назвал такие действия меджлисовцев «тихим писком».

«За подобным тихим писком стоят бывшие крымские политики, сбежавшие на Украину в 2014 году, и горстка их последователей. Ведь не зря в числе первых о появившихся надписях сообщил именно глава признанной экстремистской и запрещенной в России организации „Меджлис крымскотатарского народа“* Рефат Чубаров», — сказал РИА Новости Умеров.

По сказанным им словам, киевские политики опять стараются разыграть межнациональную карту, впутав в свои политические игры крымских татар.

«Эти горе-политики и авантюристы не имеют никакого отношения к крымским татарам, а их мелкие пакости останутся лишь хулиганской выходкой. А хулиганы, известно, что рано или поздно ответят за свои действия в российском правовом поле», — сказал Умеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля