Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя объявила старт детскому флешмобу «Идем по городу безопасно»

Автоинспекторы с целью стабилизации дорожной обстановки, связанной с ростом детского травматизма, активизировали процесс внедрения уникальных анимированных заставок на телефон с советами по соблюдению ПДД.

Первыми участниками флешмоба, которые украсили экраны своих смартфонов стали учащиеся гимназии № 8. Они с большим интересом отнеслись к идее автоинспекторов и заверили, что будут распространять полезные анимированные заставки между своих сверстников и родных.

Каждый взрослый и ребёнок может с лёгкостью скачать и установить на свои гаджеты яркие и полезные заставки, которые напомнят основные правила дорожной безопасности.

Заставки на мобильных телефонах «Я соблюдаю ПДД» напоминают, что перед переходом дороги нужно прекратить разговоры по телефону, снять наушники и капюшон, чтобы ничего не отвлекало внимание во время перехода проезжей части.

Заметим, что автоинспекторы позаботились, что интерфейс заставок на телефон разработан отдельно для мальчиков и девочек.

Заставки можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции или в группе «Госавтоинспекция Севастополя» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/gibdd_92), также ссылка на материалы будет разослана во все образовательные организации Севастополя.

Ожидается, что загрузка в личные мобильные телефоны детей – станет первым этапом проведения марафона «Идём по городу безопасно». В дальнейшем для юных севастопольцев будут проведены образовательные мероприятия совместно с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности», которые направлены на закрепление знаний по соблюдению Правил дорожного движения на улицах города.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля