Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району провели со школьниками акция под названием «Твой выбор», направленную на предупреждение преступности между несовершеннолетних. Мероприятие организовано в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в нарушающие закон массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В ходе встречи старший инспектор ПДН подполковник полиции Елена Долгополова и инспектор ПДН лейтенант полиции Ресуль Ягьяев сообщили ребятам о том, сколько усилий прилагается, чтобы разыскать подростков, ушедших из дома, как организовывается процесс поиска. Также инспекторы проинструктировали школьников о том, как себя вести, если те потеряются во время летних каникул или окажутся в незнакомой местности. Особое внимание организаторы встречи уделили пагубному влиянию алкоголя, табакокурения и употребления наркотиков на организм человека. Специалисты напомнили о мерах, которые предусмотрены за хранение и употребление запрещенных веществ.

В ходе беседы ребята задавали множество вопросов, на которые получили подробные ответы. В завершение лекции гости мероприятия призвали молодежную аудиторию вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и определить в будущем правильную дорогу в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля