Последние новости

Реклама

Мужчина. желающий выпить после крещенского купания, тем не менее не имеющий денег, решил позвонить в милицию и заявить, что он заминировал магазин. Тем Не Менее гениальный план не сработал, милиция приехала быстро и паники не было.

Утром 19 января в дежурную часть Гагаринского районного отдела позвонил неизвестный и сообщил, что находится в магазине, расположенном в бухте Стрелецкая и при себе имеет гранату. Молодой человек угрожал взорвать магазин, если не получит два миллиона гривен.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство УМВД и Гагаринского районного отдела милиции, работники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе, наряды БПС, ГАИ, ОГСО.

Милиционеры провели эвакуацию персонала и покупателей. Эксперты взрывотехнической службы НИЭКЦ провели осмотр помещения магазина и прилегающей территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Мужчину, угрожавшего взорвать магазин, сотрудники милиции задержали сразу же. Он стоял в толпе и наблюдал за их работой. Им оказался 28-летний местный житель, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Его очень возмутило то, что работники милиции так быстро приехали. Едва держась на ногах, он рассказал, что накануне выпил слишком много. Утром, допив остатки водки, пошел за следующий бутылкой. По дороге окунулся в море и зашел в первый попавшийся магазин. Денег на водку не было, а выпить хотелось очень, поэтому, как ему казалось, он придумал «очень гениальный план». Требуется вызвать милицию и сообщить о заминировании магазина, началась бы паника, а он, никем не замеченный, возьмет бутылку водки и пойдет дальше праздновать Крещение.

Но получилось не по плану. «Сотрудники милиции приехали слишком быстро, и мой грандиозный план не сработал», — написал задержанный в своем объяснении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля