Последние новости

Реклама

Севастополец грозился взорвать ядерную бомбу, если в городе не перестанут травить животных

На днях в Севастополе работники милиции установили и задержали злоумышленника, который совершил несколько ложных сообщений о заминировании города.

В дежурную часть севастопольской милиции поступил звонок от неизвестного. Мужчина угрожал, что если не перестанут травить животных, то он взорвет в городе ядерную бомбу, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Через некоторое время тот же мужчина снова позвонил в милицию и начал угрожать, что если милиционеры не уволят названных им работников правоохранительных органов, он «подорвет ядерную бомбу».

Злоумышленником оказался 32-летний житель Ленинского района, ранее судимый за нарушающие закон операции с оружием. Мужчина также находится на диспансерном учете у нарколога. Когда работники милиции его спросили, зачем он так поступил, он ответил, что пошутил.

Теперь «шутнику» в связи с ужесточением наказания за ложные сообщения об угрозах грозит лишение свободы от двух до восьми лет.

«Работники милиции напоминают, что они обладают всеми необходимыми силами и средствами для идентификации телефонных хулиганов и установления их местонахождения в независимости от того, откуда и куда был совершен звонок», — резюмировали в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля