Последние новости

Реклама

Совмин будет оценивать строительные проекты, реализуемые за счёт бюджета

Совет министров намерен создать Технический совет по оценке проектов строительства, предлагаемых к реализации за счёт средств государственного бюджета Украины и бюджета АР КРЫМ.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, Технический совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, который создается Советом министров АР КРЫМ.

«Основными задачами Технического совета являются рассмотрение и оценка проектов строительства, предлагаемых к реализации за счёт средств госбюджета Украины и бюджета АР КРЫМ, а также подготовка рекомендаций и предложений по вопросам размещения и строительства объектов, предлагаемых к финансированию за счёт средств госбюджета Украины и бюджета АРК», — уточняют авторы проекты.

Как указано в положении о Техническом совете, он оценивает техническую готовность объектов, возведение которых будет осуществляться в соответствии с проектами строительства, предлагаемыми к реализации за счёт средств госбюджета Украины и бюджета АР КРЫМ, к включению в план капитального строительства. Также указанный консультативно-совещательный орган «анализирует обеспеченность предлагаемых к финансированию за счёт средств госбюджета Украины и бюджета автономии объектов проектно-сметной и разрешительной документацией, положительным заключением экспертизы».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля