Последние новости

Реклама

После задержания за хранение наркотических средств полицейские по ориентировке установили причастность злоумышленников к хищению с дачного участка.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД остановили для проверки автомобиль такси. Во время общения с водителем полицейские подчеркнули, что находившиеся в салоне двое его пассажиров имеют явные признаки наркотического опьянения и ведут себя беспокойно. Стражи порядка решили проверить подозрительных граждан и, как оказалось, не зря. В ходе личного досмотра у одного из пассажиров, 31-летнего мужчины, был выявлен и изъят свёрток с белым порошком. По заключению экспертов обнаруженное вещество оказалось синтетическим наркотиком – метилэфедроном.

Впрочем, криминальная история получила неожиданное продолжение. Спустя несколько дней те же сотрудники ДПС получили ориентировку с приметами двоих подозреваемых в краже электроинструментов и другого имущества с садового участка. По описанию полицейские сразу узнали в злоумышленниках знакомых пассажиров ночного такси. Автоинспекторы оперативно задержали 31-летнего местного жителя и его 35-летнего подельника. Во время личного досмотра у последнего была выявлена полимерная колба с синтетическим наркотиком.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля