Последние новости

Реклама

Участие в незаконной наркоторговле закончилось уголовной ответственностью сразу для двух жителей города.
Сотрудниками по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Ленинскому району были задержаны 21-летний местный наркодилер и его 23-летний покупатель.
В ходе проведения оперативно-розыскных компаний полицейские установили, что наркосбытчик приобретал синтетические наркотики  при помощи сети Интернет через нелегальные торговые площадки, после чего самостоятельно фасовал и сбывал наркозависимым жителям города, делая закладки и продавая запрещённые вещества из рук в руки. Так, на момент задержания полицейские обнаружили и изъяли у бандита 20 полиэтиленовых пакетиков с белым порошком – дозами, готовыми к реализации. Как оказалось, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.
Также, сотрудники полиции задержали покупателя, которому 21-летний наркоторговец сбыл полимерный свёрток с аналогичным порошком. В результате проведённой криминалистической экспертизы выяснено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – метилэфедроном.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 и 228.1 УК РФ. Следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля