Последние новости

Реклама

В ходе обеспечения охраны общественного порядка в городе сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» задержали в разных районах города двух местных жителей 23-х и 34-х лет.

Полицейские во время патрулирования города заметили сначала одного, а после этого другого молодого человека, которые вели себя подозрительно. Стражам порядка молодые люди признались, что несут с собой наркотики.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у подозрительных граждан – у одного газетный сверток, а у другого консервную банку с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, предоставленные на исследование вещества являются наркотическим средством каннабис.

Как отметили подозреваемые, наркотики они хранили для личного потребления.

Отделением дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля