Последние новости

Реклама

В Ялте уже начал работу мобильный ковидный госпиталь

В Крым  срочным порядком доставили необходимое оборудование для развёртывания мобильных госпиталей  в Симферополе и Ялте с целью оказания помощи  больным COVID — 19, сообщает издание «Крымская газета».

Личный состав одного медицинского отряда специального назначения (МОСН) был доставлен из Ростова-на-Дону в Симферополь, а второй МОСН – структурное подразделение главного госпиталя Черноморского флота имени академика Н.И. Пирогова  совершил 80-километровый марш из Севастополя в Ялту. По прибытии в указанные города личный состав этих медицинских подразделений с ходу  приступил к активной работе.

– В целях оказания оперативной медицинской помощи  наш отряд специального назначения ЮВО перебросил в Симферополь мобильный госпиталь, – сказал начальник МОСН ЮВО капитан медслужбы Вадим Городилов. – Наше подразделение складывается из 100 военнослужащих. Это 13 врачей, 59 средних и младших медицинских специалистов, кроме того, 28 военнослужащих из группы обеспечения. Также, бортами ВТА сюда доставлено более 100 тонн материальных средств. Для проведения лечебно-диагностических компаний госпитали оборудованы аппаратами искусственной вентиляции лёгких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦРлабораторией.

– В соответствии с  распоряжением министра обороны Российской Федерации и приказом командующего Черноморским флотом нашему медицинскому отряду специального назначения была поставлена задача в кратчайшие сроки из  Севастополя выдвинуться в Ялту, –  сообщил врио начальника МОСН подполковник  Александр Андреев,  – По прибытии в Ялту мы не мешкая,  приступили к развертыванию мобильного госпиталя на 100 коек  с целью оказания помощи больным COVID — 19.  Выдвигались на своей штатной технике,  после марша без промедлений включились в знакомую для нас работу.  У нас 25 единиц специальной военной техники и достаточный опыт развертывания мобильного госпиталя.

- В первый день после совершения марша мы развернули в Ялте на указанной территории восемь палаток, — говорит  врио начальника МОСН подполковник  Александр Андреев,  – сегодня, 25 декабря развернуто уже 16 палаток, госпиталь уже функционирует, однако мы продолжаем работы по его наращиванию и  разворачиваем новые палатки. Нам помогают различные структуры Черноморского флота, городские власти Ялты. К госпиталю подведена вода, налажено электрообеспечение. Работы ведутся круглосуточно…

Оба госпиталя рассчитаны на 100 коек и представляют из себя медицинские подразделения на базе каркасных сооружений, предназначенные для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В их составе приёмно-сортировочные, госпитальные, инфекционные, санитарноэпидемиологические отделения, кроме того, отделения анестезиологии и реанимации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля