Последние новости

Реклама

Морская пехота Черноморского флота проводит учение на полигонах КрымаВ рамках проведения тактического учения подразделения морской пехоты Черноморского флота выполняют боевые стрельбы на полигонах Крымского полуострова. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В учении задействовано порядка 500 военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники морской пехоты ЧФ.

В ходе активной фазы морские пехотинцы в составе рот отрабатывают действия в противодесантной обороне с выполнением боевых стрельб из стрелкового оружия и боевой техники.

На первом этапе учения в целях предотвращения высадки условного противника артиллерийской батареей, в составе самоходных артиллерийских установок «Нона» 2-С9, была проведена стрельба с закрытой огневой позиции по десантному отряду условного противника.

На втором этапе — после срыва организованной высадки десанта морские пехотинцы перешли в наступление, в ходе которого, при огневой поддержке бронетранспортёров и артиллерии уничтожили разрозненные десантные группы условного противника, выполнив стрельбы из стрелкового оружия и метание гранат по мишенным позициям, имитирующим боевую технику и личный состав десанта.

Учение и проводится в соответствии с планом деятельности сил (войск) Черноморского флота на 2019 учебный год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля