Последние новости

Реклама

Симферополь. Подразделения морской пехоты Черноморского флота отразили высадку десанта на учениях в Крыму. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Западного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«На полигонах боевой подготовки в Крыму проведено учение по противодесантной обороне участка морского побережья с подразделениями морской пехоты Черноморского флота. Специально оборудованные на полигоне мишенные позиции имитировали десантно-высадочные силы и средства условного противника», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе учений военнослужащие поэтапно выполнили комплекс учебно-боевых задач по совершению марша, радиационной, химической и биологической защите, преодолению минно-взрывных заграждений на маршруте движения. Морпехи совершили марш на боевой технике к месту предполагаемой высадки морского десанта и подготовили позиции к обороне.

В завершение учений морпехи выполнили боевые стрельбы из стрелкового оружия, автоматических гранатомётов и боевой техники. В пресс-службе заметили, что все занятия являются плановыми и проходят в соответствии с утверждённым командованием флота планом боевой подготовки на 2018 учебный год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля