Последние новости

Реклама

Морские пехотинцы ЧФ отражают учебную атаку десанта

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота проводят учение по обороне участка морского побережья от высадки десанта условного противника. Про это сообщает пресс-служба ЧФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Учения проходят на межвидовом полигоне «Опук», на территории Крымского полуострова. По легенде учения подразделениям морской пехоты флота была поставлена задача: занять участок побережья, подготовиться к ведению противодесантной обороны и не допустить высадку морского десанта условного противника.

На начальном этапе учения личный состав морской пехоты был поднят по тревоге, выдвинулся в район формирования колонн и совершил марш на полигон боевой подготовки.

Заняв плацдарм, морские пехотинцы приступили к выполнению учебно-боевых задач по подготовке к противодесантной обороне морского побережья, организовали сторожевое охранение, оборудовали участок инженерными сооружениями и учебными минными заграждениями.

Также в рамках отработки поставленной задачи военнослужащие провели занятия по огневой подготовке со стрельбой из штатного оружия и метанием гранат по различным мишенным позициям.

В общем в учении задействовано порядка 400 военнослужащих и около 60 единиц военной и специальной техники, в том числе бронетранспортёры БТР-82АМ.

После завершения учения подразделения морской пехоты Черноморского флота вернуться в пункт постоянной дислокации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля