Последние новости

Реклама

Более 3 тыс военнослужащих участвовали в масштабном бригадном тактическом учении в КрымуБолее 3 тыс военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) участвовали в двустороннем бригадном тактическом учении (ДБрТУ) на межвидовом полигоне «Опук» в Крыму. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках учения подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа создали высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей «Орск» и «Азов», провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника. В ходе проведения высадки десанта морские пехотинцы, применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта, с различных направлений, как с воды, так и с воздуха, что дало возможность им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон. В роли условного противника выступили подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в учении было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, среди них самоходные артиллерийские установки САУ «Нона-С», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР-82А, многоцелевые транспортёры легкого бронирования «МТЛБ», миномёты «Поднос» и «Сани», ударные вертолёты Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» и транспортные вертолёты Ми-8 АМТШ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля