Последние новости

Реклама

В Крыму прошли масштабные учения

Более 3 тысяч военнослужащих участвовали в бригадном тактическом учении на крымском полигоне Опук, пишет издание «Крымская газета».

Все это сопровождалось проведением артиллерийских стрельб, выброски воздушного десанта с самолётов и высадки бронетехники с морским десантом на плав с больших десантных кораблей «Орск» и «Азов» для захвата побережья. Ранее ничего подобного в новейшей истории Черноморского флота не проводилось.

Учению предшествовал лагерный сбор, напряженная боевая учеба на полигонах подразделений ракетных войск и артиллерии.

В рамках учения подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа создали высадку на необорудованный участок побережья, провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника.

В ходе проведения высадки десанта морские пехотинцы применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта, с различных направлений, как с моря, так и с воздуха, что дало возможность им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон. «Черные береты» на практике подтвердили, что они воины трёх стихий.

В роли условного противника выступили подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта.

В учении было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, среди них самоходные артиллерийские установки САУ «Нона-С», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР — 82А, многоцелевые транспортёры легкого бронирования «МТЛБ», миномёты «Поднос» и «Сани», ударные вертолёты Ми — 35, Ка — 52 «Аллигатор» и транспортные вертолёты Ми — 8 АМТШ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля