Последние новости

Реклама

Около 1000 морских пехотинцев Черноморского флота проводят учения на полигоне в Крыму

Морская пехота совершенствуют навыки ведения боя на полигоне в Крыму. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

К отработке учебно-боевых задач приступили порядка 1000 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники.

«В общем в ходе полевого выхода морские пехотинцы проведут более 60 компаний боевой подготовки. Военнослужащие выполняют боевые стрельбы по стационарным и движущимся мишенным позициям среди всех видов стрелкового оружия, а  противотанковые подразделения отрабатывают нормативы по стрельбе из противотанковых комплексов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также военные совершенствуют навыки в вождении, подготовке и ведении огня из новых бронетранспортёров БТР-82А. Наводчики бронетранспортёров проводят учения по разведке целей, корректировке огня из пушки и пулемёта, в движении и на месте, а механики-водители отрабатывают приёмы вождения и преодоления препятствий при движении по пересечённой местности.

Подчёркивается, что на максимально высоких и низких скоростях механики-водители  преодолевают такие препятствия, как колейный мост, ров, противотанковые ежи, проход между столбами, кроме того, выполняют нормативы по морской десантной подготовке.

«Особое внимание в ходе занятий по вождению уделяется навыкам управления бронетранспортёрами задним ходом и  в ночное время с использованием прибора ночного видения. Выполнение учебно-боевых задач на полигоне морскими пехотинцами продлится до середины марта 2018 года», — сказали в пресс-службе Черноморского флота.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля