Последние новости

Реклама

В Крыму развернули дополнительные койки для лечения больных коронавирусом

Сейчас на полуострове развёрнуто 2 тыс. 747 коек для лечения больных коронавирусом и пневмонией, дополнительно добавлена ещё 351 койка. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями в стационарных условиях развернуто 2 тыс. 747 коек, среди них 2 тыс. 280 – для лечения пациентов с ковид и 467 коек для лечения внебольничными пневмониями, из них 199 коек оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких. К общему коечному фонду за последние две недели дополнительно развернута 351 койка в медицинских организациях в республике», – сообщил Остапенко.

Со слов министра, за прошлую неделю в стационары Крыма госпитализировали 386 пациентов с подтсверждённым коронавирусом. Александр Остапенко особо уточнил, что свободные места в больницах есть, и отказов в госпитализации нет, в случае, если это и вправду требуется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля