Последние новости

Реклама

В Крыму бригады береговой обороны Черноморского флота проходят специальную психологическую полосу препятствий

На полигоне боевой подготовки «Ангарский» в Крыму, подразделения отдельной бригады береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота проходят специальную психологическую полосу препятствий в рамках проведения специального учения по морально-психологическому обеспечению. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе учения военнослужащие развернули полевой Центр морально-психологического обеспечения (МПО), в составе которого: пункты военно-социальной, информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы, пункт психологической помощи и реабилитации.

«Также были оборудованы полевая сцена и концертный зал, а для верующих военнослужащих полевые мечеть и православный храм. Для проведения практических занятий создана и оборудована специальная психологическая полоса препятствий, при прохождении которой личный состав закрепляет ранее приобретённые навыки морально-психологической устойчивости. Прохождение психологической полосы препятствий максимально приближено к условиям ведения боевых действий. Дымовые завесы и открытый огонь сопровождается звуками ведения боевых действий (стрельбой, взрывами и криками)», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после прохождения полосы, для определения психоэмоционального состояния, влияющего на качество выполнения поставленной задачи военнослужащими, специалистами психологической работы флота проводятся психодиагностические мероприятия со всеми участниками учения.

«В учении задействовано более 500 военнослужащих армейского корпуса ЧФ, каждый участник которого в обязательном порядке проходит психологическую полосу препятствий полевого центра МПО», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля