Последние новости

Реклама

В Крыму развернули ракетные комплексы С — 400 и «Панцирь-С»

Подразделения противовоздушной обороны Южного военного округа в Крыму приступили к проверке боевой готовности с привлечением комплексов С — 400 и «Панцирь-С». Об этом рассказал журналистам начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, передаёт «Крымская газета».

- Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) соединения 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Крыму, совершили марш на полигон в рамках проверки боевой готовности. Личный состав выполнил мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности и приступил к выполнению учебно-боевых задач по предназначению, — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на марше расчеты ЗРПК «Панцирь-С» обеспечили прикрытие с воздуха ЗРК С — 400 «Триумф». Также, в ходе практической части расчеты С — 400 совершили марш в назначенный район и выполнили развёртывание комплексов в боевое положение.

Подчёркивается, что на позиции зенитчики выполнили поиск, классификацию, сопровождение условных целей, потом уничтожили их электронными пусками. В дальнейшем личный состав оперативно сменил стартовые позиции, выполнив перемещение и развертывание в запасном районе.

Всего к проверке привлечено более 300 военнослужащих, задействовано около 30 единиц военной и специальной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля