Последние новости

Реклама

Севастополь. Боевые расчёты зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» из полка соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство в Севастополе. Соответсвующий приказ зачитал командующий армией генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, сообщает издание «Крыминформ».

В этот день утром расчёты С-400 выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплекса на местности, начали обнаружение и отслеживание целей. Их основная задача – охрана воздушного пространства Крымского полуострова.

Аналогичный комплекс заступил на боевое дежурство в Крыму, в Феодосии, в начале 2017 года. С-400 предназначен для поражения всех средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, кроме того, может применяться против наземных объектов. Комплекс способен перехватывать цели на дальности до 600 км, поражать их на расстоянии 400 км и на высоте до 30 км.

Ранее сообщалось, что дислоцированные в Севастополе комплексы С-400 будут контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной. Необходимость их дежурства объясняется усиливающейся агрессивной риторикой Украины в отношении Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля