Последние новости

Реклама

В Крыму расчёты комплексов «Триумф» и «Панцирь» в ходе учения отработали уничтожение крылатых ракет условного противника

Боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» из состава армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели учение по поиску и уничтожению воздушных целей. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе учения военнослужащие отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника. Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, причём параметры скорости полёта и высоты были разные, что усложняло боевым расчетам поражение объектов», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что расчёты ЗРК «Триумф» и ЗРПК «Панцирь» успешно выполнили поставленные задачи благодаря особенностям радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля