Последние новости

Реклама

Экипажи самолетов ЧФ отработали уничтожение отряда кораблей условного противника

В ходе проведения планового командно-штабного учения с Новороссийской военно-морской базой самолёты Морской авиации и Противовоздушной обороны Черноморского флота отработали поиск и уничтожение отряда боевых кораблей условного противника. Про это сообщает пресс-служба Черномрского флота РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе выполнения эпизода учения экипажи самолётов-разведчиков Су-24МР провели разведку и обнаружение в море отряда кораблей, который имитировали малые ракетные катера.

После этого, после получения целеуказаний, фронтовые бомбардировщиков Су-24М и многоцелевые истребителей Су-30СМ выполнили фактическое бомбометание по морскому корабельному щиту-мишени – имитирующего отряд кораблей условного противника.

Средства объективного контроля подтвердили поражение цели.

В эпизоде по обнаружению и уничтожению отряда кораблей условного противника были задействованы 10 самолётов, беспилотные летательные аппараты и 2 ракетных катера Черноморского флота.

Командно-штабное учение продлится в течение пяти суток, в общей сложности в нём принимают участие более 2 тыс. военнослужащих, ракетные катера, малые противолодочные корабли и десантные катера, дивизионы береговых противокорабельных комплексов «Бал», «Бастион» и «Берег», самолёты и вертолёты из состава соединений Морской авиации и подразделения морской пехоты Черноморского флота. Руководит учением командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля