Последние новости

Реклама

В Крыму стартовали масштабные военные учения

В рамках начавшегося командно-штабного учения с объединением ВВС и ПВО Южного военного округа боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С — 400 «Триумф», дислоцированные в Крыму, проводят учение по противовоздушной обороне (ПВО), сообщает издание «Крымская газета».

Как рассказала пресс-служба Южного военного округа, в ходе выполнения задач по охране воздушного пространства Крымского полуострова боевые расчёты ЗРК С — 400 «Триумф» выполнили свёртывание пусковых и радиолокационных установок и выдвинулись на новые позиции.

После оперативного развёртывания пусковых установок на новых позициях, водители-операторы осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности. В кратчайшее время зенитный ракетный комплекс заступил на боевое дежурство и начал обнаружение целей.

При совершении марша прикрытие колонны от воздушного нападения условного противника осуществляли боевые расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

В этих важных и крупных учениях в полной мере задействована Крымская дивизия ПВО, которой командует генерал-майор Николай Верепаха. Как сообщил его заместитель по военно-политической работе полковник Андрей Тихоновский, «в учениях принимает участие весь личный состав дивизии ПВО, включая как зенитные ракетные полки, так и радиотехнические подразделения, включая радиотехнический полк полковника Дмитрия Ульянова».

Учениями, по сказанным им словам, руководит главком ВКС Вооруженных Сил РФ.

На следующих этапах учения военнослужащие отработают задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника.

СПРАВКА:

Командно-штабное учение проводится в промежуток времени с 17 по 21 июня с.г. Кроме зенитно-ракетных комплексов к учению привлечены смешанные авиационные дивизии объединения ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированные в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, кроме того в Крыму. В общем в учении задействовано порядка 10 аэродромов ЮВО и более 100 самолетов и вертолетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля