Последние новости

Реклама

Госсовет РК изменил сроки приема заявок на присуждение парламентских премий и грантов в сфере физической культуры и спорта
На заседании сессии крымского парламента были внесены изменения в три постановления ГС РК, касающиеся премий Государственного Совета спортсменам и тренерам, грантов государственным учреждениям Республики Крым в сфере физической культуры и спорта, а также грантов региональным спортивным федерациям Республики Крым и структурным подразделениям (региональным отделениям) общероссийских спортивных федераций, осуществляющим деятельность на территории Республики Крым.

В частности, перенесен срок окончания приема заявок на присуждение премий спортсменам и тренерам с 1 сентября на 1 декабря и конкретизирован перечень соревнований, за победу или участие в которых присуждаются премии, предусмотрена возможность проведения заседаний Конкурсной комиссии в дистанционном формате.

Как пояснил председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, «такой шаг позволит спортсменам, проживающим в Республике Крым, занявшим призовые места на чемпионатах и кубках мира, Европы и России в сентябре, октябре и ноябре, также участвовать в конкурсе на право получения премии».

Кроме того, перечень государственных учреждений в сфере физкультуры и спорта, которые могут участвовать в конкурсе на присуждение грантов, дополнен профильными муниципальными учреждениями. Для этой категории также перенесена дата окончания приема заявок на участие в конкурсе с 1 сентября на 1 марта, что увеличило период реализации проекта на 6 месяцев; а также закреплена периодичность участия в Конкурсе для обладателей грантов — 1 раз в 3 года.

По мнению главы профильного Комитета Алексея Черняка, «поддержанные крымским парламентом изменения позволят создать условия для более эффективного развития спорта в муниципальных образованиях».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля