Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Центр олимпийской подготовки Крыма по водным видам спорта станет одним из крупнейших в России
Центр олимпийской подготовки по водным видам, строящийся в крымской столице, после сдачи в эксплуатацию станет одним из лучших и крупнейших спортивных комплексов в России. Об этом заявил председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в ходе осмотра возводимого объекта.

По его мнению, в республике сегодня остро не хватает бассейнов, поскольку 24-х бассейнов только одиннадцать используются для спортивной подготовки и проведения соревнований, четыре находятся в аварийном состоянии, остальные функционируют на территориях санаторно-курортных учреждений. «Для полного обеспечения подготовки пловцов республике необходимо 57 плавательных бассейнов. Поэтому строительство Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта даст весомый толчок в подготовке будущих спортсменов, позволит проводить региональные, всероссийские соревнования, готовить спортсменов-профессионалов по спортивному и синхронному плаванию, водному поло», - уверен А. Черняк.

На объекте закончены работы нулевого цикла, произведен монтаж металлоконструкций, плит перекрытий, устройство полов подвала, а также монтаж стропильных и подстропильных ферм.

По завершению строительства центр планирует принимать спортсменов круглогодично. Запроектированы три плавательных бассейна, залы для сухого плавания и силовой подготовки, раздевалки, душевые, трибуны для зрителей на 600 мест, в том числе места для маломобильных групп населения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля