Последние новости

Реклама

Глава Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым посетил ряд курортных поселков Раздольненского района.

Алексей Черняк считает, что для привлечения туристов необходимо разрабатывать различные мероприятия, маршруты, программы, способствующие повышению интереса к региону. И здесь необходимо содействие как местной, так и республиканской власти. «На побережье есть много частных средств размещения: мини-отелей и гостевых домов. Туристам будут интересны и достопримечательности - заповедник «Лебяжьи острова» и Бакальская коса. Главная трудность — большое удаление района от центра, поэтому поддержке курортного комплекса здесь нужно уделить особое внимание, в том числе и за счет привлечения инвесторов», - сказал депутат.

Говоря об общем состоянии социальных объектов региона, Алексей Черняк отметил неудовлетворительное состояние здания Чернышевской средней школы. «Окна до сих пор утепляются пленкой, необходима замена оконных блоков и дверей, а также благоустройство спортивной площадки. В детском саду положение дел гораздо лучше: вместо печного отопления в скором времени будет установлен котел», - сообщил А. Черняк, добавив, что в проведении ремонта также нуждаются детский дом и местный дом культуры.

В то же время, парламентарий отметил, что за последние два года в сельском поселении произошло немало изменений к лучшему. «Установлена новая модульная амбулатория и фельдшерско-акушерский пункт, работает аптека, где есть все необходимые препараты первой помощи», - подытожил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля