Последние новости

Реклама

Александр Шувалов: Администрации Красногвардейского района следует усилить контроль за деятельностью недобросовестных строительных подрядчиков
Общеобразовательные учреждения Красногвардейского района нуждаются в проведении капитального ремонта и усиления мер безопасности. К такому выводу пришел Председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов после посещения объектов образования в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в муниципалитете.

По мнению парламентария, здания многих сельских школ не ремонтировались годами, идет усадка фундамента. «Вместе с тем, лучше обстоит ситуация с дошкольными учреждениями. Однако и здесь не обходится без проблем: модульный детский сад «Яблочко» в селе Янтарное на 100 мест уже давно построен, но не введен в эксплуатацию из-за отсутствия электричества. На этот факт я намерен обратить особое внимание руководителей муниципалитета», - заявил А. Шувалов.

Депутат также планирует обратиться к руководству администрации Красногвардейского района с рекомендацией усилить контроль за деятельностью подрядных организаций. «Как минимум в трёх школах района после проведения ремонтов остались существенные недоработки, например, не выполнены откосы на установленных окнах. Также необходимо совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым обратить внимание на усиление мер безопасности в школах, в частности, установку рамок на входах», - подчеркнул Александр Шувалов, добавив, что на ближайшем заседании профильного Комитета этот будет обсуждаться предметно.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля