Последние новости

Реклама

Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, выступая в ходе парламентских слушаний по проекту республиканского бюджета на ближайшие три года, высказал ряд предложений относительно финансирования сферы физической культуры и спорта.

По его информации, «в 2021 году на развитие физической культуры и спорта предлагаемым к рассмотрению проектом бюджета предусмотрено 1 миллиард 779 миллионов 899 тысяч рублей. Вместе с тем, на выполнение поручений Президента Российской Федерации, Главы Республики Крым в указанной сфере дефицит бюджетных средств в 2021 году составляет 884 миллиона 427 тысяч рублей».

Кроме того, из проекта адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта на 2021 год были исключены мероприятия, предусматривающие строительство и ремонт спортивной инфраструктуры в регионах республики на сумму 184 миллиона 360 тысяч рублей.

Профильный Комитет просит при корректировке бюджета на 2021 год предусмотреть дополнительные средства на: приобретение специального медицинского инвентаря и оборудования для Центра спортивной медицины, оформление кадастровых паспортов и государственную регистрацию права хозяйственного ведения или оперативного управления на объекты недвижимого имущества спортивной школы авиационных видов спорта, создание 8 физкультурно-оздоровительных комплексов в Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском, Первомайском, Симферопольском, Черноморском районах и городе Белогорске.

Также Комитет считает крайне важным вернуть в Программу и План мероприятия по строительству полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием в городе Керчи, капитальному ремонту спортивной площадки на центральном стадионе им. В. Шайдерова в городе Феодосии и другое.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля