Последние новости

Реклама

Рабочая поездка Владимира Константинова в Сакский район (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, его первый заместитель Ефим Фикс и глава Комитета по законодательству Сергей Трофимов побывали с рабочей поездкой в Сакском районе.

Парламентарии посетили села Фрунзе, Ивановка, Орехово, Уютное, где осмотрели строящиеся социальные, спортивные и инфраструктурные объекты, а также сельскохозяйственные предприятия района.

Памятный знак в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны в с. Фрунзе.

Благоустройство общественной территории в с. Фрунзе.

Фрунзенская амбулатория общей практики семейной медицины после капитального ремонта. Работы осуществлены в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». На эти цели было выделено 10 млн 59 тыс рублей.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования с. Фрунзе, ул. Школьная. Общая сумма контракта 650 тыс. рублей, на объекте установлены 53 светодиодных светильника, 11 дополнительных столбов освещения, проложено 1700 м провода ЛЭП. Работы выполнены за счет средств местного бюджета сельского поселения.

Капитальный ремонт и благоустройство общественной территории площади им. М.К. Дорохина в с. Фрунзе. Средства в размере 15,2 млн. рублей выделены в рамках реализации Региональной адресной инвестиционной программы РК и Плана капитального ремонта РК. Готовность на сегодняшний день составляет- 78%, срок сдачи объекта - декабрь текущего года.

Дом культуры в с. Фрунзе. В 2019 году проведены работы по капитальному ремонту кровли на сумму 6 млн рублей из республиканского бюджета. В 2020-2021 году проведение капитального ремонта выделено 54,8 млн рублей.

Спортивный комплекс Фрунзенской средней школы. За счет бюджета РК проведен капитальный ремонт кровли спортивного комплекса на сумму 4,7 млн рублей. Кроме того, за средства местного бюджета разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт комплекса на сумму 380,00 тыс рублей и получено положительное заключение экспертизы. Администрация направила документы на включение объекта в РАИП на 2021 год.

Стадион «Колос» в с. Фрунзе. Проведен капитальный ремонт скамеек, трибун на сумму 1,8 млн рублей, объект сдан в указанные сроки.

Капитальный ремонт и благоустройство сквера в с. Ивановка. Средства в размере 15,2 млн рублей на работы выделены в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 40%. Установлены поребрики (бордюры), завезли землю, засыпали дорожки. Начата укладка плитки. Сроки окончания работ 7 декабря 2020 года.

Строительство спортивной площадки в с. Ивановка. Стоимость контракта составляет 5 млн рублей, работы выполнены на 40%, срок окончания работ - декабрь 2020 года.

Капитальный ремонт водопроводной сети в с. Ивановка (вторая очередь). По итогам торгов заключен муниципальный контракт на сумму 5 млн 351 тыс рублей. Сдача объекта запланирована на октябрь 2020 года, готовность на сегодняшний день - 85%.

Строительство дошкольной образовательной организации на 150 мест «Светлячок», с. Ивановка. Детский сад строится в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на сумму 216,8 млн рублей. Планируемый срок сдачи — декабрь 2020 года. С вводом объекта в эксплуатацию очередь в детский сад будет полностью ликвидирована.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Сейтхалилов Д.С». Основным видом деятельности является выращивание зерновых, технических культур, картофеля и болгарского перца.

Строительство 72-квартирного жилого дома для репатриантов в с. Орехово. Работы начаты 29 июня 2020 года и ведутся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Ввод в эксплуатацию запланирован на 31 декабря 2021 года. Готовность на сегодняшний день составляет- 12%.

ООО «Добрый смак», с. Уютное. Предприятие производит колбасные изделия. Мощности подсобных цехов - 900 тонн/год.

Строительство дошкольной образовательной организации «Колосок» на 160 мест в с. Уютное. Объект возводится в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Сумма средств на реализацию проекта составляет 217,6 млн рублей. Срок сдачи - ноябрь 2020 года.

Аллея и фотогалерея Памяти, посвященная односельчанам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, с. Уютное.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля