Последние новости

Реклама

Безопасность крымских автодорог – приоритет в деятельности сотрудников Управления ГИБДД МВД по Республике Крым. Оперативно-профилактические мероприятия, проводимые ими на постоянной основе направлены, в первую очередь, на минимизацию количества дорожно-транспортных происшествий, и, как следствие, сохранение жизни и здоровья людей. Одним из наиболее существенных факторов, влияющих на количество совершаемых ДТП – управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения. При этом, во многих случаях, не только алкогольного, однако и наркотического.

Нетрезвый водитель за рулем представляет опасность не только для самого себя, однако и для всех остальных участников дорожного движения: пассажиров, автолюбителей, пешеходов и велосипедистов. В состоянии алкогольного либо наркотического опьянения человек не может адекватно оценить дорожную ситуацию: он не ощущает скорости, неправильно оценивает расстояние до объектов, не соблюдает элементарные правила безопасности и правила дорожного движения. Ситуация многократно ухудшается, если нарушитель едет в ночное время в плохую погоду. Поведение такого водителя непредсказуемо, а последствия дорожно-транспортного происшествия по его вине имеют возможность быть трагичными.

К сожалению, подобные несознательные граждане выявляются сотрудниками УГИБДД по Республике Крым. Для примера, крымские госавтоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами трёх автомобилистов в Симферопольском, Черноморском районах Крыма и в городе Феодосии. Один из них не справился с управлением и съехал с дороги.

Во всех трёх случаях результаты медицинского освидетельствования показали, что автомобилями мужчины управляли в состоянии наркотического опьянения.

Нарушители были доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательств. Нетрезвые водители привлечены к самой строгой ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые автолюбители! Помните: управляя автомобилем, вы несете ответственность не только за себя, однако и за жизнь и здоровье иных участников дорожного движения! Берегите себя и будьте осторожны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля