Последние новости

Реклама

Залог за пойманного на Украине чиновника "Черноморнефтегаза" внёс генерал Москаль... и тут же опроверг
Ситуация с арестом начальника отдела транспорта и авиации российского государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаза» Николая Федоряна становится все более интересной - залог за высокопоставленного чиновника российского стратегического государственного предприятия, который "не предавал Украину", внёс... экс-глава Луганской и Закарпатской администраций, бывший руководитель МВД Крыма Геннадий Москаль - сообщает информированный источник, сообщает издание «Новоросс. info».

Бывший генерал не сомневаясь достал из кармана почти 60 тысяч долларов США, чтобы освободить патриота Украины Федоряна - своего бывшего сослуживца по украинской милиции в Крыму.

"Это неправда. Я вообще не в теме, что там происходит. Когда я работал (начальником милиции Крыма – ред.), у меня было 16-18 тысяч сотрудников. Уже и не помню этого Федоряна. Людям, видимо, просто нечего делать, вот они сидят и выдумывают ерунду, а потом от этого "тащатся", – сказал Москаль РИА Новости Крым.

При этом источник утвреждает, что залог за Федоряна внесен и в самом ближайшем времени он будет освобожден из-под стражи.

Вспомним, что российского чиновника и гражданина РФ Федоряна задержали на границе Херсонской области Украины и российского Крыма. Возмущенный Федорян заявил, что... является гражданином Украины и никогда её не предавал, а границу с 2014 года пересекал уже много раз. В промежуток времени украинской власти в Крыму Николай Федорян был начальником милиции Судака, а после чего заместителем министра внутренних дел Крыма. Его считали человеком экс-председателя Верховного совета Автономной Республики Крым Бориса Дейча. На Украине Федоряна обвиняют в в "государственной измене" и "преследовании крымско-татарского населения Крыма" (речь идёт о задержаниях боевиков запрещенной в России и многих странах мира группировки"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»).

Интересно, что у Федоряна изъяли как российский, так и украинский паспорт, множество различных украинских и российских удостоверений и крупную сумму в долларах США.

Сейчас украинская пресса сообщает, что Федорян может быть использован для обмена на кого-то из украинских разведчиков или татарских радикалов в Крыму.

История с Федоряном вновь послужила поводом для крымских общественников поднять тему выскопоставленных российских политиков и чиновников в Крыму, которые сохранили украинские документы и катаются по ним в "незалежную" и через неё в Европу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля