Последние новости

Реклама

Алуштинским налетчикам за 700 гривен «добычи» грозит 10 летВ Алуште парень в маске совершил разбойное нападение на круглосуточный продуктовый магазин


Ночью 16 января парень в маске ворвался в круглосуточный продуктовый магазин в Алуште и, направив пистолет на продавщицу, потребовал выручку из кассы.

Женщина не растерялась, незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации и специально тянула время, выполняя требования налетчика. Бандит был не один, на «стреме» стоял его помощник. Получив «добычу» в 700 гривен, налетчики сбежали. Однако наряд ГСО вскоре их настиг. Преступники проявили навыки конспирации, однако даже переодевание в другую одежду не спасло их от правосудия.

Налетчиками оказались: 19-летний учащийся местного ПТУ со своим 20-летним подельником, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

Бандит признался, что пистолет купил около 7 месяцев назад за 100 гривен у незнакомого человека в Столице Крыма. Оружие было неисправно. Маски бандиты вырезали из черных вязаных шапок.

В отношении обоих злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины — разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Парням грозит от 7 до 10 лет заключения с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля