Последние новости

Реклама

В Джанкое в рамках проведения профилактической работы с детьми сотрудники Госавтоинпекции посетили воспитанников детского сада.

На встрече полицейские сказали дошколятам о Правилах дорожного движения. Ребята узнали, почему нельзя переходить дорогу без сопровождения взрослых, играть на проезжей части, с какого возраста можно ездить на велосипеде по дороге, и на каких средствах передвижения ездить по дороге нельзя совсем.

Детей полицейские познакомили с дорожными знаками, сказали, что такое световозвращающие элементы, как и куда их требуется прикреплять всем пешеходам.

Приятным сюрпризом для детей стала возможность изучить патрульную машину изнутри. Ребятам сказали, что служебный автомобиль нужен для выполнения задач, которые каждый день ставятся перед сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские показали детям, как обустроен салон автомобиля и как работают проблесковые маячки.

Дети в свою очередь поблагодарили инспектора и показали ему свои знания ПДД. Ребята нарисовали пешеходный переход, светофор и регулировщика.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля