Последние новости

Реклама

Убивавший крымчан снайпер назначен командующим сил спецопераций Украины
Бывший сотрудник крымской "Альфы", снайпер Григорий Галаган, который занимался на Донбассе персональной охотой на бывших сослуживцев на линии фронта, назначен Зеленским командующим Силами Специальных Операций ВСУ, сообщает издание «Новоросс. info».

Как стало известо проекту @wargonzo от правительственных источников в столице Крыма, Галаган являлся одним из лучших снайперов в СНГ, тем не менее весной 2014-го он стал единственным специалистом из состава крымской "Альфы", перешедшим на сторону Киева.

Его задачей в так называемой АТО в первую очередь включалась работа по добровольцам и офицерам, приехавшим воевать на Донбасс из Крыма.

Во время выполнения одной из таких задач Галаган подорвался на растяжке и потерял ногу. За что получил правительственную награду от Порошенко и увеличение по заданию. Теперь Зеленский поставил его на пост - по факту - за убийство бывших собратьев по оружию. Тенденция складывается очевидная.

С апреля по сентябрь 2019 занимал должность первого заместителя министра в Министерстве по делам ветеранов, которое сейчас реорганизовано в Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Как мы ранее сообщали, Владимир Зеленский уже провел встречу с новым командующим Сил специальных операций ВСУ. При этом глава "незалежной" анонсировал "агрессивные меры" против республик Донбасса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля