Последние новости

Реклама

Новый этап возвращения Крыма и Донбасса Украине начинается 21 апреля

Президент Украины Петр Порошенко обозначил дату, с которой начнётся новый этап возвращения присоединившегося к России Крыма и территорий Донбасса, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР, сообщает издание РИА «Новый День».

«После 21 апреля мы начинаем очень важный этап возвращения украинского суверенитета политико-дипломатическим путём над оккупированными Донбассом и Крымом. Это будет происходить по программе возобновления суверенитета в Донбассе через международную платформу обеспечения возвращения Крыма», – заявил украинский лидер на пресс-конференции.

Порошенко также пообещал принять все необходимые меры для возвращения из России арестованных граждан Украины и пленных из Донбасса.

Комментируя прошедшие накануне выборы президента, Порошенко призвал к «тотальной мобилизации всех украинских патриотов», отметив, что «сама собой победа не прибудет».

Как сообщалось ранее, на Украине идёт подсчёт голосов по результатам президентских выборов. В первом туре голосования, по данным украинского ЦИК, по-прежнему два лидера – Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По мнению экспертов, проход Порошенко во второй тур дает шансы действующему президенту «додавить» Зеленского и сохранить пост, учитывая результаты первого тура и все данные социологии.

Киев, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля