Последние новости

Реклама

Украинская диаспора выбрала Порошенко, тем не менее Петру это не дало возможность

В Первом туре голосования на выборах президента Украины по-прежнему два лидера – Зеленский и Порошенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Тем не менее, если внутри страны кандидат комик громит действующего главу государства, то на избирательных участках за рубежом ситуация обратная.

Обнаружилось, что украинский избирком быстрее подсчитывает голосование на заграничных участках, и уже обработал 80% «иностранных» протоколов.

По информации из-за рубежа, в тройку лидеров вместо Юлии Тимошенко вошёл Анатолий Гриценко.

У Порошенко – 37%, Зеленский взял 26% голосов, Анатолий Гриценко – 9,90%, Игорь Смешко – 6,46%, Юрий Бойко – 5,68%, Юлия Тимошенко – 4,23%.

Всего на 07:40 мск ЦИК «Незалежной» обработал более 44% бюллетеней.

Разрыв между Порошенко и Зеленским увеличился ещё больше – почти до 14%.

У Владимира Зеленского – 30,14%, у Петра Порошенко – 16,74%, у Юлии Тимошенко 13,11%.

Фото: скрин онлайн-голосования сайта ЦИК Украины

вспомним, по мнению экспертов, проход Порошенко во второй тур даёт шансы действующему президенту «додавить» Зеленского и сохранить пост, учитывая результаты первого тура и все данные социологии.

Ранее экс-премьер-министр Украины при Януковиче Николай Азаров заявил, что кандидат Порошенко пойдёт на любые, самые откровенные фальсификации и выиграет президентские выборы, поскольку знает, что никакого Майдана, хотя бы отдалённо похожего на организованные масштабные беспорядки во время прошлых двух «революций», – не будет.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля